联系

lumilinna,kemi,ravintola,lappi,jää,lumi

如果您打电话给到国外,必须在您的电话或手机号码前加上国家代码+358,从地区代码(016)中删除0。

凯米市的总机号码:

+358(0)16 259 111(英语)
总机的工作人员可以帮助您解决一些一般问题。

如果您想联系具体的人员,具体人员信息如下(英语):

市长
Tero Nissinen(先生)
联系方式:+358(0)16 259 200
邮箱:tero.nissinen@kemi.fi
地址:Valtakatu 26,94100 KEMI
所在地:市政府大楼2楼

责任区:

  • 集团管理
  • 经济和行政管理
  • 行业策略
  • 战略管理

市长秘书
Leila Ylianunti (女士)
联系方式:+358(0)16 259 201
手机:+358(0)40 587 7453
邮箱:leila.ylianunti@kemi.fi
传真:+358(0)16 259 699
地址: Valtakatu 26, 94100 KEMI
所在地:市政府大楼2楼

管理中心

政府办公室
市办公室主任
Jukka Vilén (先生)
手机:+358(0)40 486 4101
邮箱:jukka.vilen@kemi.fi
地址:Valtakatu 26,94100 KEMI

责任区:

  • 市政决策
  • 管理
  • 公关,营销和国际事务
  • 所有权政策
  • 信息技术服务中心
  • 客户服务中心

 

信息和通信技术服务中心
首席信息官
Reijo Konu(先生)
手机:+358(0)500 691 634
邮箱:reijo.konu@kemi.fi
地址: Valtakatu 27- 29,94100 KEMI

责任区:

  • 技术信息服务
  • 总机
  • 印刷中心

发展和经济部门

发展部总监
Allan Mikkola (先生)
联系方式:+358 (0) 16 259 250
手机:+358 (0) 40 755 1750
邮箱:allan.mikkola@kemi.fi
地址:Valtakatu 26,94100 KEMI

责任区:

  • 经济规划
  • 人事部
  • 企业发展政策
  • 工人代表
  • 工作环境安全
  • 金融办
  • 经济服务

 

代理人事部总监
Katri Heberg(女士)
联系方式:+358 (0) 16 259 232
手机: (0) 40 512 1962
邮箱:katri.heberg@kemi.fi
地址:Valtakatu 26,94100 KEMI

责任区 :

  • 人事部

经济发展局长
Riitta Ahtiainen(女士)
联系方式:+358 (0) 16 259 301
手机:+358 (0) 40 583 4366
邮箱:riitta.ahtiainen@kemi.fi
地址:Valtakatu 26,94100 KEMI

法律和合同部门

金融债务顾问
Elvi Oikarinen(女士)
联系方式:+358(0)16 259 824
邮箱:elvi.oikarinen@kemi.fi
地址:Valtakatu 26,94100 KEMI

责任区:

  • 金融和债务咨询

社会医疗服务

社会服务和卫生部门的代理主任
Liisa Niiranen(女士)
手机:+358(0)40 541 8237
邮箱:liisa.niiranen@kemi.fi
地址:Keskuspuistokatu 30,  94100 KEMI

责任区:

  • 管理和家庭式服务
  • 医疗服务
  • 老年人和残疾人的服务

教育文化服务

教育厅主任
Anu-Liisa Kosonen (女士)
联系方式: +358(0)16 259 370
手机:+358(0)40 357 3901
邮箱:anu-liisa.kosonen@kemi.fi
地址:Valtakatu 26, 94100 KEMI

责任区:

  • 教育中心
  • 综合学校
  • 青年和成人教育

 

托儿所服务总监
Kaisa Rauvala(女士)
手机:+358(0)40 741 8946
邮箱: kaisa.rauvala@kemi.fi
地址: Valtakatu 26, 94100 KEMI

责任区:

  • 托儿所服务

 

文化服务

博物馆主任/文化服务中心主任
Kari Silvennoinen (先生)
联系方式:+358(0)50 599 2171
邮箱:kari.silvennoinen@kemi.fi
地址:Marinat Takalon katu 3, 94100 Kemi

责任区:

  • 博物馆
  • 艺术画廊

市剧院主任
Sarianne Paasonen(女士)
联系方式:+358(0)16 258 215
邮箱:sarianne.paasonen@kemi.fi
地址:Marinat Takalon katu 3, 94100 Kemi

责任区:

  • 凯米市剧院

图书馆主任
Hilkka Heikkinen(女士)
手机:+358(0)40 8455 793
邮箱:hilkka.heikkinen@kemi.fi
地址:Marina Takalon katu 3, 94100 Kemi

责任区:

  • 公共图书馆

Länsi-Pohja音乐学院

首席
Noora Tuominen (女士)
手机:+358(0)40 572 4426
邮箱:noora.tuominen@kemi.fi
地址:Marina Takalon Katu3,94100 Kemi

责任区:

  • 音乐学院

音乐/城镇乐团总监
Katariina Kummala(女士)
邮箱:katariina.kummala@kemi.fi
手机:+358(0)40 183 4180
地址:Marina Takalon Katu 3, 94100 Kemi

责任区:

  • 城镇乐团

技术服务

技术服务总监
Mika Grönvall (先生)
联系方式:+358(0)16 259 638
手机:+358(0)400 895 322
邮箱:mika.gronvall@kemi.fi
地址:Valtakatu 26,  94100 KEMI

责任区:

  • 技术管理
  • 房地产管理
  • 土地调查办公室

凯米有限公司/凯米港有限公司董事总经理
Reijo Viitala(先生)
联系方式:+358(0)16 258 101
手机:+358(0)400 695 681
传真:+358(0)16 215 1620
邮箱:reijo.viitala@keminsatama.fi
地址:Ajoksentie 748, 94900 KEMI

责任区:

  • 凯米港

市政工艺总监
Mika Grönvall (先生)
联系方式:+358(0)16 259 638
手机:+358(0)400 895 322
邮箱:mika.gronvall@kemi.fi
地址:Valtakatu 26, 94100 KEMI

责任区:

  • 市政工艺

凯米自来水有限公司董事总经理
Juha Hiltula(先生)
联系方式:+358(0)16 259 655
手机:+358(0)50 453 1210
邮箱:juha.hiltula@keminvesi.fi
地址:Valtakatu 26, 94100 KEMI

责任区:

  • 供水和下水道服务

策划总监
Riitta Vallin(先生)
联系方式:+358(0)16 259 245
手机:+358(0)40 544 0245
邮箱:riitta.vallin@kemi.fi
地址:Valtakatu 26, 94100 KEMI

责任区:

  • 总体规划
  • 城市规划